Шахтер - Динамо: избиение младенцев

Ну вот Шахтер встретился с Динамо. Матч, как обычно, проходил на Львов Арене. Как и прогнозировалось, Луческо не стал рисковать основными исполнителями, и выпустил на поле дубль. То есть, по сути, второй состав. Ребров наоборот, доверил судьбу встречи основным исполнителям.

Шахтер - Динамо 01.05.2016

Начало встречи (буквально несколько первых минут – до 10-й) проходило под аккомпанемент атак гостей. Но, они смогли создать всего один полу момент. Ну, а игроки горняков решили доказать свою квалификацию и уверенно начали атаковать. В конечном итоге победа в первом тайме со счетом 1 – 0 стала закономерной.

Во втором тайме судья упустил управление игрой из своих рук. Это привело к довольно трагическим событиям. Но, давайте по порядку. Сперва судья пожалел Ярмоленко, который умышленно ударил соперника по ногам, и не показал ему вторую желтую. Затем Шахтер забивает еще 2 мяча и делает счет 3 – 0 в свою пользу. Вот именно в этот момент и случилось непредвиденное.

Рыбалка догоняет Степаненко и начинается потасовка. Ярмоленко наносит удар Степаненко, последний отвечает. Начинается массовая драка. За своих одноклубников заступились и запасные. Как вы понимаете, о нормальной дальнейшей игре и речи быть не могло. Команды просто добегали и все.

Обратите внимание на то, что судья никак не наказал виновных в массовой драке. Ни один зачинщик так и не получил даже желтой.

Таким образом, противостояние Шахтера и Динамо запомнилось массовым побоищем. Кроме этого, Шахтер сумел вторым составом просто разгромить основу Динамо! Так кто чемпион? Да, как теперь игроки смогут играть в одной команде, в составе сборной? А ведь совсем скоро нужно отправляться на чемпионат Европы!