Зенит отыграл два турнирных очка

Интрига в российском чемпионате набирает обороты. В 24 туре (16.04) были сыграны две основные встречи. В первом противостоянии сошлись москвичи. Локомотив принимал армейцев. Во второй встрече Спартак играл в Питере с Зенитом. Эти встречи носили не столько принципиальный, сколько стратегический характер. В первую очередь, мы не должны забывать о положении команд в турнирной таблице.

Чемпионат России по футболу

Первыми сошлись москвичи. Локомотив довольно быстро вышел вперед. Но, в конце встречи (на 84 минуте) новичок ЦСКА Оланаре сравнял счет. Матч так и завершился.

Этой оплошностью соперников сполна воспользовался Зенит. На своем поле он уверенно обыграл Спартак. При этом, первая половина первого тайма сложилась не в их пользу. После обмена голами в дебюте встречи, на 21 минуте спартаковцы забили второй и ушли на перерыв победителями первого тайма.

Ну, а на второй лучше бы они не выходили. Хозяева, разозленные неудачно сложившимся первым таймом насели на ворота соперников и смогли не только сравнять счет, но и забить сверху еще три штуки. Итоговый счет: 5 – 2. Эта победа вывела Зенит на вторую строчку. При этом, они отстают от армейцев всего на одно очко.

Напомним, что сегодня (17.04) расклад может измениться. Ростов играет в Кубани. В случае победы клуб из Ростова может подняться на первое место, оттеснив соперников. На данный момент у Ростова 45, у Зенита 46 и у ЦСКА 47 очков.

Ждем сегодняшнего противостояния. Делайте свои прогнозы.