Путевка в Первую Лигу для «Александрии»

ФК_Александрия_FK_Aleksandriya

Домашний матч с одесским "Черноморцем", который уже все свои задачи выполнил, для "Александрии" имел все шансы стать удачным.

Повышенная мотивация - это то, что должно было стать залогом успеха для футболистов с Кировоградщины. На канун прописка в "элите" на следующий сезон ... а за это стоит бороться. Мужской борьбы на поле было не то что достаточно, а вагон и еще немножко. С самого стартового свистка было понятно, в каком русле будет развиваться игра. Болельщики еще не заняли свои удобные места на стадионе, как футболисты уже смогли обменяться болезненными уколами. Александрия первой открыла счет, после того как Шевченко грамотно замкнул подачу Запорожана. Но не прошло и 3-х минут - а Черноморец уже отыгрался ... тем же оружием, кстати: Бурдужан навесил - Бакай завершил старания румына.

Не собирались футболисты останавливаться. Бурдужан из выгодной позиции прострелил выше ворот; Бакай чудом не попал в рамку после добивания мяча. Как вам такое нравится? Но и этим одесситы не ограничились: Балашов по флангу протащил кожаный к владениям Панькива, грамотно навесил в центр уголовной зоны, откуда Леонардо и забил. 1:2 - и с учетом того, что после первого тайма и Карпаты, и Оболонь набирали очки, второй тайм александрийцы должны были проводить исключительно в атаках. Но еще перед перерывом Черноморец имел прекрасную возможность сделать положение Александрии в край затруднительным: комбинация гостей привела к тому, что Бакай классно откатил на Зубейко, и удар 42-го номера приняла на себя стойка.

Вторая половина матча стартовала с момента хозяев: Любенович пробивал - Безотосный парировал.

И всем дальше стало ясно, что Александрии в этом матче уже ничего не светит. Нерасторопная игра Чередниченко привела к тому, что мяч оказался у Бакая, и Элис с угла штрафной зоны отправил кожаного точно в угол ворот Панькива. Тут уже хозяевам стало крайне непросто. Да еще и несчастье случилось с Краликом. Ян на 63-й минуте вышедший на поле вместо Гавриша, а уже на 69-й - ушел из изумрудного. Грубая игра футболиста в двух моментах подряд заставил Виталия Романова дважды награждать штрафника горчичником. Были еще эпизоды, которые при других условиях можно было бы отметить, но сейчас в этом смысла нет, поскольку было ясно, что за те последние минуты Александрия не отыгрывается.

Счет по итогам матча 1:3 и вот что получается: Карпаты в этом туре одержали 3-х очки, Оболонь - 1-е. Александрии, чтобы остаться на следующий сезон в "вышке" нужно надеяться на синхронный проигрыш львовян и киевлян (ну, или хотя бы потерю очков последними). И при этом самим нужно побеждать с солидной разницей мячей. А матч то следующий на "Донбасс Арене", где Шахтер будет оформлять чемпионство.  Так что математически и практически «Александрия» уже в Первой лиге.