Зальцбург опозорил Баварию

баварияВосемнадцатого января состоялась товарищеская встреча между Зальцбургом и Мюнхенской Баварией. В этом матче Бавария Мюнхен считалась явным фаворитом. Но уже на тринадцатой минуте полузащитник Зальцбурга Мане ворвался в штрафную и точным ударом поразил левый от вратаря угол.

На этом австрийцы не остановились и продолжали атаковать. На девятнадцатой минуте в одной из атак защитник Баварии Данте завалил Мане прямо в своей штрафной. Арбитр без сомнений показал на точку. После чего уже Сориано сильным ударом в левый угол делает счет 2-0. После второго гола Зальцбург и не думал останавливаться и продолжил добивать соперника. Мане прорвался по левому флангу и сделал прострел в центр штрафной, после чего Зульж спокойно поразил правую девятку,3-0. В начале второго тайма Мане мог сделать дубль, пробивая головой, но Нойера и Баварию спасла перекладина. А на семьдесят пятой минуте арбитр во второй раз поставил пенальти в ворота мюнхенцев, но опытный голкипер Нойер спас команду от четвёртого гола. К концу матча на табло горел счет Бавария – 0 Зальцбург – 3. Болельщики Баварии могут утешить себя лишь тем, что это был товарищеский матч и надеяться на дальнейшие успехи команды.