Украинский триумф, немецкая печаль и масса голов

Очередной тур Лиги Европы уже позади. В матчах ¼ на заинтересовало два противостояния. Шахтер – Брага и Ливерпуль – Боруссия (Д).

ЛЕ 14

Ну, в первом противостоянии вопросов, связанных с определением победителя не возникло. Шахтер в первой встрече переиграл Брагу на их поле со счетом 1 – 2. Во втором матче он преимущество не только не растерял, но и увеличил. После финального свистка на табло значилось: 4 – 0. Как вы понимаете, 6 – 1, по сумме 2-х встреч, это более, чем убедительно.

Кстати, во Львове соперники Шахтера дважды забили себе сами. Правда был один довольно спорный момент. В начале встречи Кучер сделал не сильно чистый подкат, но судья не решился назначать пенальти.

Во втором противостоянии все было намного драматичнее. После первой встречи была зафиксирована ничья 1 – 1. Вторую встречу, Боруссия, на чужом поле начала более чем уверенно. Практически до середины второго тайма немцы выигрывали со счетом 1 – 3. Но, последние 25 минут перевернули игру. Англичане смогли не только сравнять счет, но и выиграть встречу со счетом 4 – 3. Соответственно, именно они и проходят дальше.