Российские клубы в первых встречах Лиги Европы 2014 года

Кубок ЛЕ - Kubok LEОдним из представителей России в Лиге Европы является Рубин. На данном этапе чемпионата он встречался с испанским Бетисом, который находится не в самой лучшей форме.

Рубин добивается ничьи

Но вышло так, что уже в начале матча пропустили россияне. На третьей минуте за Бетис забил Вилья Дидак. Потом ко всему ещё и Прудников получил вторую жёлтую, и оставил Рубин в меньшинстве. Первый тайм так и закончился в пользу испанцев. Во втором тайме Рубин много защищался, но всё-таки смог добиться пенальти, который реализовал Роман Ерёменко. В итоге встреча закончилась вничью.

Анжи

Следующий клуб, который представляет в этом чемпионате Россию, это Анжи. Которое встречалось с бельгийским Генком. Встреча шла ровно, и можно даже сказать скучно. Опасных моментов было мало, а мяч почти всегда находился в центре поля. Не удивительно, что первый тайм закончился со счётом 0-0. Если болельщики надеялись на интересный второй тайм, то их ждало очередное разочарование. Игра продолжилась в том же русле и только под конец команды обменялись опасными моментами. Действительно, что можно отметить во встрече, это удаление Максимова на восьмидесятой минуте. После финального свистка на табло так и остались гореть скучные нули.