Металлист обыграл Зальцбург в Харькове

КристальдоФК «Металлист» Харьков без проблем обыграл, а лучше сказать «вынес» австрийский «Зальцбург» во 2-м ответном матче1/16 финала ЛЕ

В старте матча на поле ОСК «Металлист» в составе ««Желто-синих»» вышли три украинца – вратарь Александр Горяинов, защитники С. Пшеничных и А. Березовчук. С украинским паспортом играл нападающий Марко Девич.

Первый тайм: Матч начался и с первых минут "Металлист" дал сопернику понять, что с сухими воротами он гостей с поля не выпустит, хотя гости сопротивлялись, а хозяева никак не могли своими численными атаками пробить рамку ворот австрийцев, австрийцы изредка отвечали выстрелами издали по воротам Горяинова. И как говорится скорость с прессингом дали результат, 19-ти летний защитник Зальцбурга срезал в свои ворота прострел Тайсона низом и счет на табло стал (1:0). После забитого мяча харьковчане успокоились и перевели игру в спокойное русло, атаковали размерено и уверено без спеха, имели несколько моментов, но до перерыва на табло счет не изменился.

Второй тайм: Начался и прошел с солидным перевесом футболистов «Металлиста» что играли в свое удовольствие. На 56-й минуте гости поймали хозяев на контратаке, что завершилась голом забитым головой игрока «Зальцбурга» счет стал ничейным (1:1). Пропустив хозяева с видом «нас будить», пошли большими силами на ворота австрийцев и через семь минут гости пропустили гол от Кристальдо, нападающий переиграл вратаря и забил (2:1), через минуту в первой же атаке хозяев Бланко забивает третий гол (3:1). На 87-й минуте жирную точку поставил новобранец «Металлиста» бразилец Марлос, воспользовавшись скидкой Девича, полузащитник занес мяч в ворота «Зальцбурга» (4:1)- опять разгром. Спасибо клубу «Металлист» за прекрасную игру.

Подведя итог встречи с уверенностью можно сказать с такой игрой, с таким желанием играть и побеждать команда «Металлист» явные фавориты Лиги Европы.

Видео-обзор матча: Металлист - Зальцбург

Голы: М. Хинтереггер – 29’ автогол (1:0), Я. Янчер – 56’ (1:1), Д. Кристальдо – 62’ (2:1), С. Бланко – 63’ (3:1), Р. Марлос – 88’ (4:1).

Составы:

«Металлист»: А. Горяинов, С. Пшеничных,А. Березовчук, К. Вильягра (М. Обрадович - 20), П. Гуйе, Торрес, К. Хавьер, С. Бланко, Х. Соса, Тайсон (Р. Марлос - 57), Д. Кристальдо (М. Девич - 63),

Предупреждения: А. Березовчук - 14.

«Зальцбург»: А. Вальке, М. Хинтереггер, П. Пасанен, Д. Швенто, Г. Сарате (Г. Тайгль - 65), Р. Линдгрен (И. Секагья - 78), С. Циоммер, Я. Янчер, Леонардо (Савич - 82), Х. Сориано, А. Ульмер.

Предупреждения: Р. Линдгрен – 38, С. Циоммер – 84.