Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

Металлист обыграл Зальцбург в Австрии

Украинский футбольный клуб «Металлист» без проблем обыграл австрийский «Зальцбург» в 1-ой встрече 1/16 финала ЛЕ

В старте матча на поле в составе ««Желто-синих»» вышел только один украинец – вратарь Александр Горяинов. С украинским паспортом играли Эдмар и Марко Девич.

Первый тайм: Матч начался с быстрого гола в ворота Зальцбурга благодаря быстрому прессингу украинского клуба и ошибке защитной линии хозяев, Тайсон не промахнулся и отправил мяч под дальнюю штангу (0:1). После пропущеного гола команда хозяев потерялась на поле, а гости действовали на поле более чем осмыслено. Почти до конца 1-го тайма счет держался прежним. На 37-й (0;2) и на 4 -й (0:3) минуте Кристальдо замкнул в одно касание две почти идентичных паса и счет уже стал разгромным.

Второй тайм: Прошел без сюрпризов, австрийцы плясали под дудку харьковской команды. В «Зальцбурга» было пару полу моментов. В «Металлиста» могли забить Папа Гуйе, Марлос, Соса а забил вышедший на замену Марко Девич который на 91-й минуте получил пас от Марлоса и вышел сам на сам с голкипером хозяев пробил левой ногой точно в угол рамки ворот (0:4) – разгром. Теперь матч в Харькове на ОСК «Металлист» превратился в формальность. Спасибо команде за прекрасную игру.

Видео-обзор матча: Зальцбург - Металлист

Голы: Тайсон – 1’ (0:1), Д. Кристальдо – 37’ (0:2) и 41’ (0:3), М. Девич – 91’ (0:4).

Составы:

«Зальцбург»: А. Вальке, М. Хинтереггер, Д. Мендес, (П. Пасанен, ´46), Д. Швенто, Г. Сарате, (Р. Линдгрен, ´63), С. Циоммер, Ш. Хирлендер, Я. Янтшер, Леонардо, Х. Сориано, Дуглас, (Ш. Майерхофер, ´26).

Предупреждения: Ш. Майерхофер – 36, М. Хинтереггер – 69, Ш. Хирлендер – 83, С. Циоммер – 85, Р. Линдгрен - 86.

«Металлист»: А. Горяинов, К. Вильягра, М. Торсиглери, П. Гуйе, В. Фининьо, Тайсон, (М. Девич, ´75), Д. Кристальдо, (Р. Марлос, ´66), С. Бланко, Х. Соса, К. Хавьер, (Торрес, ´87), Эдмар

Предупреждения: К. Хавьер - 22, В. Фининьо – 27, Д. Кристальдо – 28.