Днепр “втирает нос” Тотенхему

Днепр - DneprДвадцатого февраля, на Днепр Арене, в рамках Лиги Европы состоялся матч между днепропетровским Днепром и английским Тотенхемом. Не только до начала матча, а и уже после жеребьёвки, букмекеры отдавали явное преимущество гостям.

Начало матча Днепр - Тоттенхем

В первую очередь Днепр не сломался морально и смог настроиться на игру. А на двадцать четвёртой минуте они вообще могли открывать счет. Матеус вышел один на один с голкипером, но тут англичанам помог опыт Фриделя. И далее днепропетровцы продолжали грамотно действовать и доиграли первый тайм со счетом 0-0.

Второй тайм

Во втором тайме ошибка голкипера Днепра могла привести к голу, потом Паулиньё не попал в пустые ворота. Но Днепр не стал отсиживаться в обороне и ответил ударом Джулиано, но тут опять опыт Фриделя сыграл значимую роль. Особенно в этом матче выделились Коноплянка с Матеусом, которые раз за разом не давали покоя английской обороне. А на семьдесят девятой минуте наступил переломный момент встречи.

Переломный момент встречи Днепр - Тоттенхем

За фол против Матеуса, арбитр поставил пенальти в ворота Тотенхема, который успешно реализовал Коноплянка. Далее днепропетровцы могли и второй забивать, но опять на высоте был голкипер. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу Днепра. Таким образом, украинцы поедут в гости с домашним преимуществом. Теперь главная задача не потерять его, либо забить на выезде.