Атлетико Мадрид выиграл Лигу Европы

Атлетико_Мадрид_с_Кубком_Atletko_Madrid_s_Kubkom

Атлетико Мадрид стал новым победителем трофея  Лиги Европы УЕФА.

В финальномматче-дуэли турнира, что состоялся в  румынском городе Бухаресте испанский клуб  "Атлетико" Мадрид  обыграл со счетом 3-0 другой испанский клуб "Атлетик" Бильбао. Героем матча стал нападающий мадридцев Фалькао (Радамель Фалькао Гарсия Сарате) который забил первые два мяча огрызающимся львам.

Любопытно, что колумбиец выигрывает  турнир  второй год подряд. В прошлом сезоне он сделал это с португальским футбольным клубом «Порто» и теперь повторил с Атлетико. Кроме того, он снова стал лучшим бомбардиром турнира, и забил во втором финале. Кубок Лиги Европы  мадридский Атлетико завоевывает уже второй раз за свою историю, первый был выигран два года назад.

А теперь кратко о матче  "Атлетико"Емблема_Атлетико_Мадрид_Emblema_Atletiko_Madrid - 3:0 - Эмблема_Атлетик_Бильбао_Emblema_Atletik_Bilʹbao"Атлетик"

Фалькао начал свой отсчет своим голам уже на 7-й минуте. Получил пас на границе штрафной соперника, уложил финтом на замахе  защитника и ударом в дальний угол ворот закинул мяч точно в девятку 1:0, без шансов для голкипера номинальных гостей.

Свой второй удар и гол по воротам соперника колумбиец нанес  через полчаса. Он получил пас в нескольких шагах от рамки ворот, накрутив защитников, расстрелял створ ворот басков, для которых счет 2:0 уже указывал на капитуляцию.

После перерыва тренеру Красно-белых Марсело Бьелси нужно было, что-то в игре своей команды менять, и он сразу сменил  двоих игроков. И в атаке басков показалось некоторое оживление. Связки игроков путали защиту номинальных хозяев. Только путали,  но не более, до взятия ворот или даже серьезных моментов  все равно дело не доходило.  Тут вспоминаются слова везет сильнейшим. Вратарь матрасников трудился не покладая рук что в отличие от вратаря басков у него проблем в рамке с игрой не было.

В то время пока игроки басков собирались идти в атаку на штурм ворот соперника, Фалькао имел еще один хороший шанс на 80-й минуте для третьего гола, но не хватило совсем малости, мяч попал в перекладину. После чего гости могли уменьшить отставание и зародить интригу в матче, но к их сожалению это был не их вечер.

И на финал встречи жирную точку в матче поставил Диего, который после быстрого сольного прохода забил в нижний угол ворот, безнадежного вратаря "Атлетик" счет стал 3:0. Так и закончилась Лига Европы сезона 2011-2012 годов, поздравления с победой в финале мадридскому Атлетику  и соболезнования для Атлетик Бильбао.

Пару слов о команде Атлетик Бильбао – клуб без громких имен, сколочен только из своих  воспитанников и дошел к таким вершинам. А наши все собирают, усиливают, перетягивают затухающие звезды, выплачивая им сумасшедшие суммы. А те в свою очередь приезжают отбыть номер. Можно много говорить и каждый год надеяться на следующий. Вот потому болельщик кидает свой клуб и болеет за их клубы.

Смотреть полный матч:    Лига Европы  Атлетико – Атлетик  Финал  2011-12