Первая встреча - Арсенал – Бавария

Арсенал  Бавария - Arsenal – BavariyaДевятнадцатого февраля, в рамках Лиги Чемпионов прошёл матч между Арсеналом и Баварией. Ещё до её начала встреча казалась непредсказуемой, и победить в ней мог кто угодно.

Начало встречи - предпосылки к голу

Уже в начале матча в ворота Баварии был назначен пенальти, но Месут Озил не смог его реализовать, пробив по центру. В этом эпизоде блестяще сыграл Нойер. А на тридцать восьмой минуте подобный шанс уже имела Бавария. Вратарь неудачно сыграл на выходе, при этом сбил Роббена, за что был наказан красной карточкой. На замену вместо Касорлы вышел запасной вратарь Фабиански, но вступать в игру ему не пришлось, так как Давид Альба ударил выше ворот. В итоге первый тайм закончился со счётом 0-0.

Итог первой встречи

После перерыва активнее заиграли мюнхенцы. Команда решила реализовать численное преимущество и сразу кинулась в атаку, в итоге чего уже на пятьдесят пятой минуте Тони Крос сделал счет 0-1. Далее Арсенал только оборонялся и раз за разом возле его ворот возникали опасные ситуации. А под конец матча Баварии снова удалось взять ворота “канониров”. На этот раз отличился Томас Мюллер. Перед самым финальным свистком Крос мог сделать дубль, но после его удара мяч угодил в штангу. В конце концов, встреча закончилась со счетом 2-0 в пользу Мюнхена.