Манчестер Сити – Барселона

Месси - пенальти - Messi - penal'tiВосемнадцатого февраля, на домашнем стадионе Манчестер Сити, прошёл матч между местной командой и каталонской Барселоной.

Первый тайм

С начала первого тайма шла ровная игра, но как всегда, мячом больше владела Барселона, а Манчестер уходил в острые контратаки. В нападении у Сити неплохо отличился Негредо, который мог дважды забивать ещё в начале игры, а вот у каталонцев, на данный период времени, выделить было некого. До конца первого тайма встреча шла в подобном русле. В итоге до перерыва не удалось никому отличиться, и команды ушли в раздевалки при счете 0-0.

Продолжение

Что касается второго тайма, то тут пошло интереснее. Уже на пятьдесят третей минуте Демикелис сбил Месси в штрафной, за что получил удаление, а в ворота Сити арбитр назначил пенальти, после чего его успешно реализовал тот же Месси. После пропущенного гола хозяева ушли в атаку, но добраться до чужой штрафной ставало всё сложнее и сложнее. А под конец матча Диего Алвес забил второй гол, тем самым, усложнил Манчестеру задачу на Камп Ноу. После второго пропущенного времени совсем не оставалось, а Барселона просто доигрывала матч, контролируя мяч в центре поля. Таким образом, встреча закончилась со счетом 2-0 в пользу каталонцев.