Бавария с ничей выходит в 1/2

Да, ¼ ЛЧ оказалась довольно веселой. Все те, кто прошел далее, столкнулись с довольно серьезными проблемами. Это коснулось и Баварию. Хотя соперником была Бенфика. Домашняя победа немцев, со счетом 1 – 0 почти ничего не решала. Шансы были и у Бенфики.

Бенфика - Бавария

Стремление «наказать» Баварию толкнуло хозяев отыгрываться. Несмотря на тотальный контроль мяча со стороны немцев, лиссабонцы смогли забить еще в первые 30 минут встречи. На 27 минуте Р. Хименес, своим точным ударом, вывел хозяев вперед. Казалось, что ситуация несколько выравнялась и у хозяев появились реальные шансы на выход в следующий тур.

Но, А. Видаль, ударом в «пустые ворота», на тот момент Э. де Мораес оказался «вне игры», сравнял счет. Это произошло на 38 минуте встречи.

Второй тайм начался идентично первому. Немцы не спеша катали мяч по полю и не рвались вперед. Но, острые выпады и 70-процентный контроль мяча сделали свое дело. На 52-й минуте Т. Мюллер решил исход противостояния. 1 – 2 и 1 – 3 по сумме 2-х матчей не оставили шансов хозяевам. Зрители притихли, но, как оказалось, зря. Бенфика решила идти до конца и у них стали появляться реальные моменты.

Кульминационной стала 76 минута. Именно тогда Х. Мартинес срезал соперника возле штрафной. Да, фол тянул на красную, но судья ограничился желтой. А. Талиска не сплоховал, и аккуратно положил в дальний от Нойера угол. Вот и все. 2 – 2. Хотя на последних секундах Бенфика могли стать триумфатором встречи. В этот раз Нойер не подвел.

С определенными трудностями, но Бавария прошла в 1/2.