Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

Шахтер на классе победил Шахтер

Свердловский Шахтер достойно противостоял далеко не основному составу Шахтера из Донецка. И проиграл всего в два мяча.

О таких матчах нужно писать кратко и лаконично. Ведь игра Гулливера с лилипутом интересна лишь тогда, когда первый не может преодолеть второй. В противном случае все просто и прозаично.

Именитые гости, хоть и приехали вторым составом, но все равно были на несколько голов выше местного Шахтера по уровню мастерства. Поэтому и ожидать каких-то серьезных атакующих действий от свердловчан было бесполезно. На 2-й минуте форвард Владислав Коробкин едва не выскочил один на один с Андреем Пятовым - но защитники участников ЛЧ перехватили неплохую передачу. И на том атакующие действия Шахтера (Свердловск) закончились.

А Шахтер (Донецк) никуда не спешил, спокойно разыгрывал свои комбинации и ждал момента, чтобы забить с наименьшим напряжением. На 17-й минуте выдал хит Василий Кобин, пробив со штрафного просто идеально. Но немного неточно - в штангу. Потом долго никакой угрозы воротам Вадима Старцева не было, пока Алан Патрик не забил свой 1-й гол в своем первом матче за Шахтер. Вячеслав Шевчук прострелил слева, Алексей Гай отбросил мяч под удар партнеру - а Патрик спокойно расстрелял ворота.

Продолжая атаковать, гости приобрели и второй гол. Алекс Тейшейра прошел по диагонали почти полполя, пробил по воротам - несильно, и Старцев парировал его удар. Но - точно на ногу Марсело Морено. Боливиец спокойно сделал счет 0:2.

2-й тайм прошел в еще более спокойном темпе. Гости после двух голов успокоились, а хозяева ... Что они могли сделать против такого соперника? Итак, все серьезные моменты, которые были - а их насчитывается ровно два - возникали у ворот Старцева. На 52-й минуте Гай с острого угла не попал в пустые ворота. А на 90-й кипер свердловчан спас свои ворота после шикарного удара Кобина. Были еще моменты - и у Дугласа Косты, и в Морено - но голов зрители на стадионе имени Горюшкина больше не увидели. А увидят еще здесь донецкий Шахтер? Кто знает ...

Шахтер Свердловск – (0:2) - Шахтер Донецк

Голы: Алан Патрик – 31мин., Морено, 42 мин.

Предупреждены: Коробкин, Кобин.

Составы

«Шахтер Свердловск»: Старцев, Паляница, Чуприна, Коновалов, Бермудес (Васильев, 46 мин.), Пономарь, Пащенко, Шеремет, Сычев, Книжник, Коробкин.

«Шахтер Донецк»: Пятов, Кривцов, Кобин, Чижов (Ракицкий, 46 мин.), Шевчук, Степаненко, Гай, Тейшейра, Алан Патрик (Дуглас Коста, 46 мин.), Дентиньо (Л. Адриано, 64 мин.), Морено.