О матче 1/4 финала Кубка Украины

ФК "Арсенал"  Киев FC Arsenal-Kyiv – (0:1) - FC Volyn Luts'k ФК "Волынь" Луцк

Хозяева: Боровик, Симоненко, Полевой, Одибе, Богданов , Хомин, Леандро,  Флореску, Шацких (к), Гоменюк, Кобахидзе.

Запасные: Погорелый, Максимов, Старгородский, Шершун.

Гости: Шелихов, Симинин (к), Приндета, Шиков, Шарпар, Насонов, Леандро, Изворану, Пилипчук, Майкон,  Савич.

Запасные:  Скоба, Романенко, Пищур, Шумахер.

Желтые карточки: Симоненко-82, Хомин-55, Кобахидзе-94, Полевой-106, Изворану-64, Герасимюк-114.

Красные карточки: Одибе-105 +1.

Развязка в матче наступила лишь в конце первого добавленного тайма. Лучший бомбардир украинского первенства Майкон забил первый и единственный гол в очень напряженной встречи. Бразилец реализовал выход на свидание с голкипером, элегантно перебросив его. Через минуту бразилец оставил соперника в меньшинстве, ведь, останавливая его, за фол последней надежды с поля был удален игрок "Арсенала". Еще позже Майкон вообще мог добить и без того обескровленных "канониров", однако второй номер с переброской вратаря у бразильца не прошел.

В поражении киевляне должны винить самих себя. Ведь в первом тайме "Арсенал" потерял столько возможностей забить, что хватило бы на несколько матчей. Даже нет смысла перечислять все моменты. Защита лучан сначала просто не справлялся с быстрыми перемещениями "канониров". Не раз "Волынь" спасал вратарь. Как минимум четыре футболиста "Арсенала" имели по несколько моментов, чтобы вывести свою команду в перед. Однако вся работа была проделана вхолостую. А вот силы киевлян оказались не безграничными.

Ставка на мощный первый тайм провалилась, а сил поддерживать высокий темп уже просто не было. Еще как назло у киевлян сбился прицел. Во втором тайме 5-6 ударов с опасных позиций прошли мимо цели. Интересный эпизод произошел в середине тайма. В штрафной гостей сошлись два Леандро. После контакта с луцким киевский упал, и арбитр назначил пенальти. Это решение явно было ошибочным. К мячу подошел Шацких и отправил его в сетку. Однако арбитр заставил его еще раз перебить, потому к удару несколько футболистов забежали в штрафную площадку. Вторая попытка оказалась для ветерана "канониров" неудачной - он не попал в ворота. Таким образом, футбольная Фортуна навяливала ошибку арбитра и все оставила на своих местах. Ближе к концу основного времени по-настоящему начала "огрызаться" и "Волынь". Имел шанс отличиться Савич, но его выстрел отразил Боровик. Катастрофический провал в центре защиты на 89-й минуте едва не привел к голу. Но вратарь "Арсенала" отразил коварный выстрел Майкона. Также валидола в матч добавил Миколюнас. Он уже на добавленной третьей минуте пробил головой выше ворот, и командам не удалось избежать экстра-тайма. Здесь на первое место вышли физические кондиции команд. Лучшими они оказались в "Волыни", где сейчас выступают менее возрастные футболисты.

Поэтому в матче, где явным фаворитом все считали "Арсенал", победила "Волынь". Ход событий в поединке подтвердил его кубковый статус. Луцкий клуб в третий раз за свою историю пробился в полуфинал национального кубка. Две предыдущие попытки пройти в финал были неудачными. Возможно, это удастся сделать сейчас. Осталось дождаться удачного жребия. Своего соперника лучане узнают уже в четвертый раз.

Статистика матча:

-Удары: 14 - 7.

-В "рамку": 7 - 5.

-Угловые: 12 - 5.

-Моменты: 11 - 6.

Смотротреть полный матч 1/4 финала Кубка Украины между ФК Арсенал Киев - ФК Волынь Луцк