Кремень для Динамо настоящий «Кремень»

Вполне ожидаемо Семин выставил второй состав, разбавив его только Милевским, по поводу того, что пропустит матч с Шахтером, должен был стать тот силой, разбивать Кремень. Еще интересно, что из удельных защитников в старте оказался один лишь Юссуф, из чего делаем вывод, что киевляне приехали атаковать (ну, собственно ...).

Начали команды не очень быстро. Хозяева обозначили «свое поле» тем, что подали пару-тройку угловых, Динамо события не форсировало, но уже 1-й опасный момент возле ворот Олейника закончился голом. На 14-й минуте Милевский заработал опасный штрафной, а Рыбак сильно закрутил и положил красавца в ближний угол.

Не успели хозяева опомниться, как Ади через минуту вколотил второй, с острого угла пробив на силу. Таким образом, без каких-то над усилий со стороны гостей уже на 15-й минуте счет стал 0:2.

Кремень же очень долго ничего не мог создать в атаке. За первый тайм вспомнить можно лишь момент, когда защитники и кипер киевлян не нашли в своей штрафной, ничейный мяч оставалось лишь добавить в пустые ворота, но киевляне ту пожар все-таки успели потушить. Ближе к концу тайма столица должен был и вовсе снимать все вопросы, но Дуду заигрался и потерял момент - а Корреа, вывалившись на вратаря, переиграть Олийныка не смог.

Третий забили киевляне в самом начале второго тайма. Первая же атака киевлян - Ади в окружении четырех игроков Кремень предпочитает пяткой на Милевского, Артем сам не бьет, продолжает на Дуду, который и вколачивает мяч в сетку.

0:3. Пожалуй, это было все. Потому что, судя по игре хозяев, играть и два мяча для них было почти невозможно. Так думали, наверное, все, в том числе и киевляне, которые просто бросили играть. Кремень с такой позиции немного оживился, стал проходить по правому флангу, где активизировался Собко. Именно этот игрок и создал первый гол - очередной раз прорвался по флангу и прострелил в центр. Юссуф мяч вынес, но круглый так хорошо лег на ногу Сумцову, что выстрел последнего не взял бы, наверное, ни один кипер в мире.

Кремень FC Kremin Kremenchuk– (2:3) - FC Dynamo Kyiv Динамо

Голы: (Рыбалка-14 мин., Ади -15 мин., Дуду - 46 мин., Сумцов - 60 мин., Вовченко- 88 мин.).

Предупреждения: Бороненко - Калитвинцев, Гармаш.

Составы

«Кремень»: Олейник, Кунев (Бороненко, 48), Некрасов, Рябцев, Тынынык, Момот, Батусов (Вовченко, 61), Собко, Черномор, Шаповал, Сумцов (Климов, 65).

«Динамо»: Коваль, Корреа, Юссуф, Гармаш, Рыбалка, Гусев (Эскобар, 72), Калитвинцев, Аруна, Ади (Буяльский, 85), Дуду, Милевский.