Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

Донецкий Металлург побеждает симферопольскую Таврию

Донецкий клуб выиграл и проходит дальше по кубковым ступенькам

Симферопольская Таврия продолжает собирать поражения, в то время как Металлург выигрывает уже четвертую игру подряд. Первые три были в чемпионате, и вот пришел черед Кубка.

Оба тренера выставили достаточно прогнозируемые составы. Нет, конечно, что некоторые изменения в сравнении с последними матчами чемпионата были, но то были ли тактические или вынуждены замены, поэтому говорить что Кубок этим командам не требуется говорить никак нельзя.

Обе команды начали довольно тихонько, покатали мячик в центре поля, обозначили свою цель дальними выстрелами (Назаренко-Димитров), но назвать эти действия водоворотом событий язык не поворачивается.

Первыми разбегались хозяева. Примерно так после десятой минуты матча металлурги так довольно интересно, и что важнее, быстро, начали играть возле штрафной Дамира, запутывая оборону Таврии. Первый момент, даже не момент, а намек на момент совершился, когда шар после двух-трех пасов забросили на рывок Димитрову, но болгарский легионер не смог нормально обработать тот мяч.

Не беда, ибо же в следующей атаке хозяева открывают счет! Опять быстрая атака (вернее, серия быстрых коротких пасов, от которых в защитников Таврии кружится голова) и Соарес, оставшись без опеки со десятка метров расстреливает ворота.

Забив, дончане немного отодвинулись к своим воротам, мяч стали чаще контролировать крымчане, но что с этим мячом делать, сложилось впечатление, что никто из гостей не знал. Не пошла игра у Калиниченко и Назаренко, двух плеймейкера Таврии, а взять на себя роль лидера кто-то еще так и не смог. Огромная доля брака в передачах, никакой первый пас, стандарты ... Стандарты Калиниченко также не было (сгорел сарай, гори и хата).

А вот Металлург хотя и не часто бегал в контры, но толку с того было больше, чем из всех потуг крымчан. Так Казарян ушел однажды на свидание с Дамиром, но кипера переиграть так и не смог. Хотя, в хоть любом случае дончане выглядели лучше, более слаженно и тактически выверено. Наверное, именно поэтому и забили второй мяч. Димитров заработал метрах в двадцати от ворот штрафной, а Марио Сержио положил точно под штангу. 2:0 после первого тайма, и таврийский флот на рубеже полного разгрома.

В перерыве адмирал Альтман бросил в бой сразу две свежие боевые единицы - Гигадзе и Идахор пошли бороздить просторы поля - хоть бы что. Как там, в песне - «Молились хором - не помогло». Все такая же беззубая и бессмысленная игра в атаке, которую хозяева раскусили на раз и спокойно от нее отбивались. О чем можно говорить, когда первый более или менее опасный момент таврийцев создали на 86-й минуте? То удар Назаренко заблокировали защитники и перевели мяч на угловой.

Ну а Металлург должен был забивать третий. В последние минут пятнадцать, когда крымчане почти всей командой пошли забивать, простора в атакующих игроков Металурна было столько ... Лазич, находясь метров в десяти по центру ворот, ударил бог знает куда. Соарес выходит один на один, но не переигрывает Дамира. Морозюк почему-то не замыкает фланговый прострел в позиции, когда забить легче, чем промахнуться ...

Итак, все так и закончилось. 2:0, Металлург шагает дальше, а Таврия едет домой просматривать свои задачи на сезон.

Металлург – (2:0) – Таврия

Голы: Соарес, 14 мин., Марио Сержио, 40 мин.

Предупреждения: Прийма, Фернандеш, Лазич - Причиненко, Любичич.

Составы

«Металлург»: Бандура, Прийма, Печер, Воловик, Марио Сержио, Димитров (Иванко, 81 мин.), Пиззелли (Фернандеш, 60 мин.), Казарян (Морозюк, 70 мин.), Соарес, Лазич, Голайдо.

«Таврия»: Дамир, Путраш, Маркович, Аделайе, Калиниченко, Галюза (Гигиадзе, 46 мин.), Любенович, Назаренко, Причиненко (Корнев, 74 мин.), Любичич, Шиндер (Идахор, 46 мин.).