Кубок Содружества. Беларусь – Казахстан

Сборная Белоруссии - Sbornaya BelorussiiДвадцать пятого января в рамках Кубка Содружества прошёл матч между молодёжными сборными Белоруссии и Казахстана. Матч проходил на стадионе Петербурзгкого спортивно – концертного комплекса.

Ещё до игры букмекеры отдавали преимущество футболистам из Беларуси. И уже с первых минут встречи они взяли игру под контроль. На девятой минуте счет стал в пользу Белоруссии. Гол забил Шестиловский. А на двенадцатой минуте Ставицкий сделал счет 2-0. Белорусы на этом не остановились и на двадцать второй минуте, счет стал 3-0. На этом интрига в матче пропала, а после четвёртого гола в ворота Казахстана, который забил Шрамченко, уже всё стало ясно. После свистка на перерыв на табло горел счет 4-1 в пользу Белоруссии.

Второй тайм

В начале второго тайма казахи попытались перехватить инициативу, и ушли в атаку. На пятьдесят седьмой минуте Исламхану удалось точным ударом со штрафного забить гол в белорусские ворота. Но больше по ходу встречи они ничего реализовать не смогли. Матч закончился со счетом 4-1. Белоруссия набирает шесть пунктов и делит первое место в группе с Литвой, которая в параллельном матче победила сборную Москвы со счетом 1-0.