Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

Выездная ничья

Львовские «Карпаты», будучи уже в статусе команды высшей лиги, в выездном матче перенесенного 31-го тура чемпионата Украины сыграли вничью 1:1 с днепродзержинской «Сталью». Наставник львовян Юрий Дячук-Ставицкий дал отдохнуть большинству лидеров своей команды. Но даже при таких условиях «львовяне» доказали, что не зря завоевали право выступать в кагорта сильнейших украинских клубов.

Весь поединок прошел в не слишком быстром темпе. Оно и не удивительно, ведь «Карпаты» обеспечили себе 2-ю строчку в турнирной таблице, а футболисты «Стали» выполнили задание своего руководства - подойти в этом сезоне можно ближе к группе команд, которая в будущем сезоне бороться за повышение в классе. 13-я минута оказалась несчастливой для львовян: Сытник после прохода через центр перебросил мяч за спины защитников львовян, и Визьонок ловко забросил «кожаного» за «воротник» Юрия Мартыщука, который несколько опрометчиво вышел из ворот. Стоит отметить, что Мартыщука могли перебросить и еще один раз, однако долга не хватало точности. Имели возможность львовяне и забить еще до перерыва, и Бобылева не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть прострел Худобька, а мяч после удара слета в исполнении Лапка парировал голкипер хозяев Коваленко.

Во втором тайме вместо Мартыщука на поле появился польский вратарь Мацей Налепа. Для него особой работы не было, однако  однажды он спас свою команду на 56-й минуте Налепа отбил далеко нелегкий штрафной удар в исполнении Визьонка. Зато «карпатовцы» удалось сравнять счет. Игорь Худобяк совершил проход по центру и с 17-ти метров неотразимо пробил низом впритирку со стойкой ворот «Стали». Более игроки обеих команд в этом матче не забивали. Львовяне же на последний - домашний - матч чемпионата против хмельницкого «Подолья» возвращаются в хорошем настроении.

Источник: fckarpaty.lviv.ua