О матче дубля «Карпат» с дублем «Зари»

«Карпаты» (Львов, дублеры) FC Karpaty Lviv 0:0  FC Zorya Lugansk «Заря» (Луганск, дублеры)

«Карпаты»: Мартыщук, Данька (Квасюк, 71), Химич, Петровский, Процик (Куцяба, 60), Бидловский (Мартынюк, 62), Ткачук, Женюх - к (Фурта, 46), Голодюк, Бобылев, Голбан (Щеглюк, 78).

Запасные: Когут, Луцик.

Тренер - Владимир Хохлов.

«Заря»: Яковец, Чайка, Квирквия, Симинин, Канюк, Ибанда, Лесной (Даудов, 78), Хенда (Голембиевски, 42), Кременчугский, Страхов - к, Каменюка (Кокул, 90 +1).

Запасной: Ховбоша.

Тренер - Юрий Малыгин.

Предупреждения: Симинин, 9, Ткачук, 51, Бидловский, 60, Голодюк, 69.

По сравнению с предыдущими двумя турами в стартовом составе дублеров "Карпат" произошли изменения. В частности впервые в воротах появился Юрий Мартыщук, а на правом фланге обороны - Андрей Данькив. Со свистком арбитра началось и дождь, поэтому на мокром поле дальние удары несли в себе определенную опасность. В частности на 14-й мин. после удара Владимира Бобылева Сергей Яковец не сумел обуздать мяч, но голкипера подстраховали защитники. «Зелено-белые» свои атакующие действия часто пытались завершить и ударами со средних дистанций, но на пути мяча становились защитники.

В середине тайма Андрей Процик заработал штрафной и после мощного удара Олега Женюха мяч, коснувшись перекладины, покинул поле. Луганчане особых моментов у ворот «Карпат» создать не сумели, ведь на острие атаки действовал один Никита Каменюка. А вот после удара со стандарта Андрея Канюка, который в свое время играл за «Карпаты-2» и «Карпаты-3», мяч пролетел над перекладиной ворот. Пройти многочисленные оборонительные редуты гостей, которые действовали от обороны, было не так просто. И завершающим передачам карпатовцев хватало точности.

А вот в конце тайма, казалось, ничто не мешало отличиться молдавской легионеру "Карпат" Александру Голбан при добивании мяча в пустые ворота, когда Яковец неудачно парировал мощный удар Женюха. Однако нули так и остались на табло стрыйского стадиона. В составе гостей также выступал один возрастной легионер - 28-летний камерунец Патрик Ибанда, который кроме экстравагантной прически ничем на поле среди молодежи так и не выделялся.

Второй тайм команды начали, значительно прибавив обороты. В частности Мартыщук не без труда парировал дальний удар Максима Лесного, а Яковец свою очередь едва сумел обуздать дальний удар Андрея Ткачука. А вот после удара под перекладину капитана гостей Валерия Страхова Мартыщук в падении спасает ворота, переведя мяч на угловой. Концовка тайма прошла при очевидном преимуществе карпатовцев, которые создали несколько возможностей для взятия ворот «Зари». Так после фланговой передачи Ивана Щеглюка неприкрытый Олег Голодюк не сумел с ходу нанести прицельный удар. А Владимир Бобылев дважды пробивал, но опять по центру ворот - в руки Яковца. Мог отличиться и 17-летний Ярослав Куцяба, но головой с нескольких метров не попал в цель.

Так дублеры «Карпат» во втором подряд домашнем матче не могут размочить ворота соперников, но сохраняя при этом «сухими» и свои.