Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

«Карпаты» в высшей лиге!

Матч 33-го тура ЧУ стал последним шагом «Карпат» на пути к долгожданному возвращению в высшую лигу. Львовяне, благодаря единственному голу Максима Фещука, победили вторую команду донецкого «Шахтера» и досрочно завоевали право в следующем сезоне выступать в элитном украинском футбольном дивизионе!

«Львовяне» уже с первых минут завладели инициативой в матче, и начали методично (хотя и не всегда остро) атаковать ворота дончан. На 10-й минуте Фещук после паса Роши Батисты опасно пробивал с острого угла, но мяч пролетел рядом со стойкой. Однако 7-м минут после Фещук стал автором единственного (но какого важного!) Гола в этой встрече. Алексей Сучков точным диагональным пасом нашел Фещука на противоположном фланге, тот ворвался в штрафную и мощным ударом с 15-ти метров точно пробил в дальнюю «девятку». После забитого гола львовяне продолжали атаковать, и еще до перерыва создали несколько опасных моментов, однако ударам Худобяка, Годвина, Шмакова и Батисты либо не хватало точности, либо надежно играл вратарь «Шахтера-2» Купальный.

Во второй половине дончане значительно активизировались, и в креативных действиях выглядели несколько лучше футболистов «Карпат». Возможно, на действиях львовских футболистов сказалась ответственность за результат. Хотя стоит отметить, что в 88-й минуты благодаря отлаженным действиям львовян в защите хозяевам не удавалось создать реальных голевых моментов. А за две минуты до конца матча горняки могли несколько отсрочить выход «Карпат» в высшую лигу. Олег Тимчишин сфолил в собственной штрафной, и судья назначил пенальти. Однако Шевчуку с 11-метровой отметки не удалось попасть в ворота защищал капитан команды Андрей Тлумак. Итак, 1:0, и «Карпаты» после двухлетнего перерыва возвращаются в высшую лигу украинского чемпионата.

Источник: fckarpaty.lviv.ua