Notice: Undefined offset: 1 in /home/admin/web/goles.ru/public_html/plugins/content/socbuttons/socbuttons.php on line 192

Фещук забивает а Михайличенко

Львовяне Максим Фещук и Николай Ищенко, которых в молодежной сборной Украины сборной Украины пригласил Алексей Михайличенко, стали единственными представителями первой лиги в турнире имени Валерия Лобановского. Для "сине-желтой" молодежки этот турнир стал последним перед отлетом в Португалию на чемпионат Европы. Конечно, оба львовянина пытались сыграть в полную силу, чтобы убедить Михайличенко в своей необходимости сборной. Времени на раздумья у Михайличенко осталось мало - список игроков необходимо отправить в УЕФА сегодня до 17:00. Сегодня же сборная Украины и вылетает в Португалию. Будут ли в списке Ищенко и Фещук - пока официально неизвестно. Но учитывая немалый опыт защитника и нападающего "зелено-белых" в молодежной сборной, их место в заявке практически гарантировано. К тому же, оба хорошо сыграли в полуфинале турнира против сборной Белоруссии. В первом тайме Фещук дважды забил головой и заработал штрафной, с которого отличился Алиев. В серии послематчевых пенальти забивали уже оба львовяне, но их точные удары нашей сборной победить помогли.

В матче за 3-е место против Молдовы Ищенко отыграл первый тайм, а Фещук целый декабря отсидел на скамейке запасных. Почему так случилось, Максим рассказал "Карпаты": "Воспоминания об игре с белорусами у меня отрицательные. Хотелось сыграть в финале турнира, но мы сами виноваты в поражении, ведь играли на удержание победного счета. Хотя Алексей Михайличенко не ставил задачу побеждать любой ценой. Для нас главное провести контрольные матчи и подготовиться к чемпионату Европы. Тренер перед игрой дал указание делать навесы в штрафную площадку. Мне удалось сыграть на опережение, дважды расписался в воротах белорусов. Я мог еще забить во втором тайме, но немного не повезло. Идет отбор, Алексей Михайличенко просматривает футболистов, но не все они поедут на чемпионат Европы. Поэтому меня на игру с Молдовой не выпустили на поле. После "дубля" в матче с белорусами мои шансы попасть на европейский футбольный форум выросли. Думаю, есть все быть хорошо и мы с Николаем Ищенко должны попасть в заявку ".

Источник: fckarpaty.lviv.ua