С королевским размахом

реалДвадцатый тур стартовал в Малаге, где местный клуб принимал Валенсию, встреча завершилась вничью-0:0.

Субботние игры чемпионата Испании открыл матч в Севилье, где тонущий Бетис позволил мадридскому Реалу с королевским размахом вернуться в чемпионскую гонку.

Реал забивает

Начало разгрому «вердибланкос» положил Криштиану Роналду, открывший счёт на 10 минуте. На 25-й Гарет Бэйл мастерски пробил со штрафного-2:0; в конце тайма Бензема увеличил счёт до 3:0, забив 100 гол за Реал. Во втором тайме отличились ди Мария и Морато – 5:0. Эта победа стала 500 в тренерской карьере Карло Анчелотти, отправив в отставку главного тренера Бетиса.

Остальные результаты субботы: Эльче — Райо Вальекано - 2:0; Гранада — Осасуна - 0:0.

Барселона не смогла переиграть Леванте. Каталонцы не могут в этом сезоне избавиться от кошмара стандартов, они пропустили половину мячей со стандартных положений. На 10 минуте защита Барсы при розыгрыше углового забыла Лукаса Винтру и тот открыл счёт, спустя 9 минут Херард Пике восстановил равновесие, отплатив хозяевам их же оружием. Каталонский клуб как всегда много владел мячом, но извлечь преимущества из этого так и не смог.

Мадридский Атлетико целых 55 минут был единоличным лидером, после того как на 18 минуте Давид Вилья сделал счёт 1:0, но команда Унаи Эмери навязала борьбу подопечным Симеоне и на 73-й Иван Ракитич с пенальти сравнял счёт- 1:1. Севилья увезла из Мадрида ничью, оставив Атлетико на 2 строчке.

Остальные воскресные результаты: Эспаньол — Сельта - 1:0; Вильярреал — Альмерия - 2:0; Хетафе — Реал Сосьедад - 2:2.

Матч Атлетик (Бильбао)- Вальядолид пройдёт сегодня ночью.