Барселона - Реал (апрель 2016)

Очередное дерби между двумя лидерами чемпионата Испании оказался полон драматизма, напряжения, борьбы и радости победы. Кто же оказался сильнее? Давайте постепенно.

Роналду

Первый тайм запомнился множеством мелких фолов и несколькими 100-процентными моментами. Но счет был открыт только во втором.

На 56 минуте Барса получает право подать угловой. С точки подает Ракитич, и Пике, оторвавшись от соперника, головой отправляет мяч в ворота Реала. Но, радовалась Барса всего 6 минут. На 62 минуте, ударом в падении, через себя, Бензема сравнивает счет.

И вот пришли 80-е минуты. Тут и случился весь трагизм. Сперва Бейл забивает в ворота Барсы. Арбитр смог рассмотреть нарушение правил (толчок – фол в атаке) и гол не засчитывает. Проходит всего несколько минут, и капитан Реала получает вторую желтую и, понурив голову, отправляется в подтрибунные помещения.

Барса несколько оживилась, но на 85 минуте ее пыл остудил К. Роналду, который вывел Реал вперед. Как оказалось, впоследствии, португалец оформил победный гол. Да, Реал обыгрывает Барселону на ее поле со счетом 1 – 2.

Несмотря на поражение, у Барсы все же были моменты. Но ей помешали короткие перепасовки. В некоторых моментах Суаресу и Масси нужно было бить, а не отдавать передачи.

Таким образом, Реал оформил очередную победу над каталонцами, да еще и на ихнем поле.