Договорной финал Лиги Европы 2015/1016

Вот и настала пора финалов. Старт этого периода оказался очень плаченым. К сожалению, мы столкнулись с таким явлением, как договорные матчи. Хотя, если быть более точным, тогда стоит говорить о продажности арбитров. В данном случае отличился судья Йонас Эрикссон (Швеция).

В финале Лиги Европы встречались Ливерпуль и Севилья. В первой половине встречи Ливерпуль полностью переиграл своих соперников. В частности, Старридж, на 35 минуте открыл счет в этом матче, и Ливерпуль повел в счете.

Но первый тайм нам запомнился тем, что Эрикссон «не увидел» три игры руками игроками Севильи в их штрафной площади. Как вы понимаете, три одиннадцатиметровых удара, это на 95 процентов 3 гола. То есть, уже тут мы видим, как Ливерпуль должен был выигрывать финал еще в первом тайме. Но, увы.

Кроме этого, арбитр не засчитывает забитый гол в ворота испанцев. В данном случае он засчитывает пассивное положение вне игры. Хотя, как нам известно, пассивное положение уже не считают.

Вот начинается второй тайм. Проходит 15 секунд, с момента стартового свистка, и Севилья сравнивает счет. Отличился Гамейро. Тут претензий к арбитру нет. Скажу больше, даже второй гол Севилья забила чисто. Это произошло на 64 минуте. Отличился Коке.

Финал Лиги Европы 201516

Вот дальше судья снова начинает демонстрировать свою «неподкупность». На 70-й минуте он засчитывает 3-й гол Севильи, который Коке забил находясь в положении вне игры. Даже сам игрок сразу не смог поверить в то, что арбитр засчитал этот гол. Ну и в последние 10 минут матча арбитр не увидел очередную руку игрока Севильи. В том моменте он узрел нарушение со стороны игрока Ливерпуля. Да, нарушение было. Но оно произошло после того, как игрок Севильи сыграл рукой.

Таким образом, финал Лиги Европы, сезона 2015/16 годов оказался полностью судейским. Арбитр подарил кубок игрокам испанского клуба. Интересно, сколько заплатили шведскому арбитру?

Украинский триумф, немецкая печаль и масса голов

Очередной тур Лиги Европы уже позади. В матчах ¼ на заинтересовало два противостояния. Шахтер – Брага и Ливерпуль – Боруссия (Д).

ЛЕ 14

Ну, в первом противостоянии вопросов, связанных с определением победителя не возникло. Шахтер в первой встрече переиграл Брагу на их поле со счетом 1 – 2. Во втором матче он преимущество не только не растерял, но и увеличил. После финального свистка на табло значилось: 4 – 0. Как вы понимаете, 6 – 1, по сумме 2-х встреч, это более, чем убедительно.

Кстати, во Львове соперники Шахтера дважды забили себе сами. Правда был один довольно спорный момент. В начале встречи Кучер сделал не сильно чистый подкат, но судья не решился назначать пенальти.

Во втором противостоянии все было намного драматичнее. После первой встречи была зафиксирована ничья 1 – 1. Вторую встречу, Боруссия, на чужом поле начала более чем уверенно. Практически до середины второго тайма немцы выигрывали со счетом 1 – 3. Но, последние 25 минут перевернули игру. Англичане смогли не только сравнять счет, но и выиграть встречу со счетом 4 – 3. Соответственно, именно они и проходят дальше.

Днепр “втирает нос” Тотенхему

Днепр - DneprДвадцатого февраля, на Днепр Арене, в рамках Лиги Европы состоялся матч между днепропетровским Днепром и английским Тотенхемом. Не только до начала матча, а и уже после жеребьёвки, букмекеры отдавали явное преимущество гостям.

Российские клубы в первых встречах Лиги Европы 2014 года

Кубок ЛЕ - Kubok LEОдним из представителей России в Лиге Европы является Рубин. На данном этапе чемпионата он встречался с испанским Бетисом, который находится не в самой лучшей форме.

Неуверенная ничья горняков с Викторией

Шахтер   Виктория - Shakhter - ViktoriyaДвадцатого февраля в рамках Лиги Европы чешская Виктория Плзень принимала Донецкий Шахтёр.

Черноморец продолжает радовать

Черноморец - Лион - Chernomorets - LionДвадцатого февраля в рамках Лиги Европы прошёл матч между Одесским Черноморцем и Лионом. Одесситы в этом сезоне явно показали себя с лучшей стороны, и все поклонники этого клуба ждут продолжения куража.

Блохин "дома на Кипре" снова позорит Динамо в Лиге Европы

Динамо - Валенсия  -  Dinamo - ValensiyaДвадцатого февраля в рамках Лиги Европы прошёл матч между Киевским Динамо и Валенсией. В связи с происходящим в столице Украины встреча была перенесена на Кипр, а игроки вышли на поле с траурными повязками. Получается, можно сказать, киевляне вынуждены сыграть два матча на выезде.