Барселона - Реал (апрель 2016)

Очередное дерби между двумя лидерами чемпионата Испании оказался полон драматизма, напряжения, борьбы и радости победы. Кто же оказался сильнее? Давайте постепенно.

Роналду

Первый тайм запомнился множеством мелких фолов и несколькими 100-процентными моментами. Но счет был открыт только во втором.

На 56 минуте Барса получает право подать угловой. С точки подает Ракитич, и Пике, оторвавшись от соперника, головой отправляет мяч в ворота Реала. Но, радовалась Барса всего 6 минут. На 62 минуте, ударом в падении, через себя, Бензема сравнивает счет.

И вот пришли 80-е минуты. Тут и случился весь трагизм. Сперва Бейл забивает в ворота Барсы. Арбитр смог рассмотреть нарушение правил (толчок – фол в атаке) и гол не засчитывает. Проходит всего несколько минут, и капитан Реала получает вторую желтую и, понурив голову, отправляется в подтрибунные помещения.

Барса несколько оживилась, но на 85 минуте ее пыл остудил К. Роналду, который вывел Реал вперед. Как оказалось, впоследствии, португалец оформил победный гол. Да, Реал обыгрывает Барселону на ее поле со счетом 1 – 2.

Несмотря на поражение, у Барсы все же были моменты. Но ей помешали короткие перепасовки. В некоторых моментах Суаресу и Масси нужно было бить, а не отдавать передачи.

Таким образом, Реал оформил очередную победу над каталонцами, да еще и на ихнем поле.

Реал Мадрид минимально обыгрывает Эспаньол

real madridРеал первым вышел играть в четвертьфинале Кубка Короля. На этот раз королевский клуб встретился с Эспаньол. Заметим, что Реал играет на выезде уже четвёртый матч подряд, учитывая чемпионат Испании. Как и ожидалось, активнее встречу начали гости.

С королевским размахом

реалДвадцатый тур стартовал в Малаге, где местный клуб принимал Валенсию, встреча завершилась вничью-0:0.

Субботние игры чемпионата Испании открыл матч в Севилье, где тонущий Бетис позволил мадридскому Реалу с королевским размахом вернуться в чемпионскую гонку.

Гонка Бомбардиров. Чемпионат Испании.

месси2Чемпионат Испании подошел к экватору. А это значит что можно подвести промежуточный итог в гонке за трофео Пичичи. В последние несколько лет мы привыкли наблюдать на первых двух строчках Лео Месси и Криштиану Роналду. А в этом году произошла одна значительная перемена.

Дебют Месси

Лионель Андрес МессиЛионель Андрес Месси, безусловно, один из величайших игроков в истории мирового футбола. Аргентинский футболист  лучший не только на сегодняшний день, но, возможно, лучший в истории игры.

Ровно 8 лет назад Лионель Месси (в возрасте 17 лет) дебютировал за Барселону «Испания» в товарищеском матче который состоялся  16 ноября 2003 против команды Порто «Португалия»  тренером которой был  Жозе Моуринью (2002-2004).

Этой игрой был открыт новый стадион "Драган" - " Estádio do Dragão", домашний стадион Порту и Месси был выпущен в первый раз в официальном матче главным тренером Барселоны Франком Райкаардом (2003-2008).

Со дня дебюта в Барселоне, Месси покорил все мировые вершины в личном и командном рейтинге, сыграл 287 игр, в которых забил 203 гола.